Alphonse Mucha
'Tragique Histoire d'Hamlet/Sarah Bernhard', 1899

Alphonse Mucha

206 x 76 cm. Farblithographie mit Gold auf Papier auf Pappe montiert. Im Stein sign. und dat.: Mucha (18)99. Unter Plexiglas montiert.

Schätzpreis: 16.000 € - 20.000 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00

Rennert/Weil, Alphonse Mucha. The complete posters and panels, Uppsala 1984, S. 238.