Los: 364

Alfred Jorel
'Knabe mit Hund', um 1920

Alfred Jorel

H. 19 cm (mit Sockel). Bronze, kalt bemalt, Gesicht aus geschnitztem Elfenbein. Jacke hinten bez.: BRONZE (bossiert). Sockel sign.: A. Jorel (geritzt). Schwarz-grauer Marmorsockel.

Zuschlag: 400 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00

Shayo, Statuettes of the Art Deco Period, Woodbridge 2016, S. 132.