Los: 99

Vase 'Gui', um 1895

Antonin Daum Daum Frères, Nancy

H. 12,6 cm. Überfangglas, rosafarben und farblos. Eisglasartig geätzter, vergoldeter und emaillierter Dekor, Motiv mit Mistelzweigen. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur).

Zuschlag: 350 €

156B - Jugendstil - Art Déco
08. Juni 2021 um 16:00

Vgl. Kat. Daum Collection du Musée des Beaux-Arts de Nancy, Paris 2000, Nr. 212.