Los: 153

Florence Knoll
Zwei Sideboards '540', 1952

Florence Marguerite Knoll Basset Knoll International, New York

H. 66 x 91 x 45 cm. Knoll International, New York. Vierkantmetallrohr, schwarz lackiert, Holzkastenkonstruktion, Tischlerplatte mit Teakholzfurnier, Leder, schwarz. Bez.: Papieraufkleber mit Modellnummern.

Zuschlag: 1.000 €

154A - Schools of Design
08. Dezember 2020 um 15:00

Rouland, Knoll Furniture, Atglen 1999, S. 28, S. 133.