Los: 154

Florence Knoll
Sideboard '542', 1952

Florence Marguerite Knoll Basset Knoll International, New York

H. 66,5 x 120 x 45 cm. Knoll International, New York. Vierkantmetallrohr, schwarz lackiert, Holzkastenkonstruktion, Tischlerplatte mit Teakholzfurnier, Leder, schwarz. Bez.: Papieraufkleber mit Modellnummern, Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 800 €

154A - Schools of Design
08. Dezember 2020 um 15:00

Knoll International Katalog, 1956, o.S.