Los: 617

Franz von Stuck
'Forellenweiher', um 1890/91

Kaltnadelradierung auf Maschinenbütten. 28 x 23,2 cm (Platte). Links unterhalb der Darstellung in der Platte sign.: FRANZ STUCK und betitelt: FORELLENWEIHER. Rechts unten in Silberstift sign. Franz v. Stuck. In Passepartout, verglast gerahmt (Museumsglas).

Zuschlag: 600 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ

Ausst.-Kat. Franz von Stuck. Villa Stuck, München 1982, S. 144f., Kat. Nr. 44.