Los: 94

Vase 'Croix de Lorraine', um 1895

H. 8,3 cm. Überfangglas, grün und farblos. Geätzter und vergoldeter Dekor mit Lothringer Kreuzen, eisglasartiger Grund. Am Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Schriftzug in Gold).

Zuschlag: 250 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MEZ