Los: 104

Louis Damon & Delisle, Paris
Sechs Champagnerschalen, um 1900

Damon & Delisle, Paris

Flache Glockenform über Trompetenfuß, zu vorherigem Likörservice passend. H. 11,3 cm. Farbloses Glas, optisch geblasen. Emaillierte Blütenmotive, Fuß-, Lippenranrand und Scheibennodus vergoldet. Nicht sign.

Zuschlag: 1.000 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00