Los: 103

Louis Damon & Delisle, Paris
Likörservice, Karaffe und sechs Gläser, um 1900

Damon & Delisle, Paris

Tropfenförmige Karaffe, H. 26,5 cm, die gefußten Gläser, H. 11,2 cm. Farbloses Glas, optisch geblasen, emaillierte Blütenmotive. Lippen-, Fußrand und Scheibennodus vergoldet. Karaffe am Boden sign.: Damon & Delisle 20 Bd Malesherbes Paris (Schriftzug in Gold).

Zuschlag: 900 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00