Los: 760

Alphonse Mucha
'Documents décoratifs' Tafel 50, 1902

Alphonse Mucha Mucha, Alphonse

Aus einer Sammlung von 72 Blättern, die von der Librairie centrale des Beaux-Arts 1902 herausgegeben wurde. 31,7 x 21,9 cm (Platte). Lithographie auf festem Papier. Nicht sign. Verglast gerahmt.

Zuschlag: 260 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00

Mucha-Stiftung, Mucha, Stuttgart 2000, S. 73.