Los: 759

Alphonse Mucha
'Documents décoratifs' Tafel 54, 1902

Alphonse Mucha Mucha, Alphonse

Aus einer Sammlung von 72 Blättern, die von der Librairie centrale des Beaux-Arts 1902 herausgegeben wurde. 34 x 22.4 cm (Darstellung). Farblithographie auf festem Papier. Nicht sign. Verglast gerahmt.

Zuschlag: 260 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00

Ausst.-Kat. Mucha, Musée d'Orsay Paris, Paris 1980, Nr. 283.