Los: 190

René Lalique, Wingen-sur-Moder
Parfümflakon 'Deux Fleurs', 1935

H. 9,5 cm. Farbloses Preßglas, partiell mattiert. Sign.: Lalique France (diamantgeritzter Schriftzug).

Stöpselkante minimal bestoßen.

Zuschlag: 400 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, Nr. 529.