Los: 638

Dagobert Peche
Mädchenkopf, 1919

20 x 15,2 cm (Passepartoutausschnitt). Farbkreiden auf chamoisfarbenem Papier. Sign.: Künstlersignet und Dat. 19. Verglast gerahmt.

Zuschlag: 1.600 €

135 - Jugendstil - Art Déco
21. November 2017 um

Vgl. Eisler, Dagobert Peche, Wien 1925, S. 107.