Los: 792

Fernand Rumèbe, Auteuil
Großer Zierteller, 1912

Rund, gemuldet. Dm. 39,3 cm. Steinzeug, polychrom glasiert. Sign.: F. Rumèbe II5 (geritzt).

Sehr guter, originaler Zustand.

Zuschlag: 1.500 €

10. Mai 2016 um

Provenienz: Sammlung Eugénie Jubin (O'Kin), Nizza; Sammlung Peter Fischer, Frankfurt.