Los: 543

Patriz Huber
Pillendose, 1901-02

H. 2,2 cm, 6,9 x 5,2 cm. Ausführung: Martin Mayer, Mainz. Silber, reliefierter, stilisierter Palmwedeldekor, innen vergoldet. Bez.: Mond Krone 800, Herstellermarke, 18, weitere Marken (wohl Import) (punziert).

Zuschlag: 1.800 €

10. Mai 2016 um

Ausst.-Kat. Patriz Huber, Mathildenhöhe Darmstadt 1992, S. 64 (mit Achaten).