Los: 769

André Metthey, Asnières
Henkelschale, 1912-14

H. 5,6 cm. Steingut, polychrome Glasur auf Weiß, graues Craquelé, Gold. Sign.: Künstlersignet AM (geprägt).

Sehr guter, originaler Zustand.

Zuschlag: 800 €

10. Mai 2016 um

Provenienz: Nachlass Witwe Emile Decoeurs; Sammlung Rodolphe Baron de Planta de Wildenberg, Versailles.