Los: 202

René Lalique, Wingen-sur-Moder
Karaffe 'Satyre', 1923

H. 24,5 cm. Farbloses, modelgeblasenes Glas, Stopfen und Henkel aus Pressglas, mit leicht rosafarbener Patina. Sign.: R. Lalique pour Cusenier (graviert), 50 (diamantgeritzt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 800 €

10. Mai 2016 um

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, S. 741, Nr. 3167.