Los: 852

Rosenthal, Selb
'Hohe Schule', 1910

H. 24 cm. Entwurf: Ferdinand Liebermann. Ausführung: 1929. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel bez.: FERD. LIEBERMANN (geprägt), Unterseite: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 41 (geprägt), Malersignet (schwarz, gemalt).

Unterer Teil des Schnabels mit winziger Absplitterung.

Zuschlag: 200 €

10. Mai 2016 um