Los: 566

Alphonse Mucha (nach)
Zwei Bronzereliefs 'Schlüsselblume' und 'Feder', 1899

23,8 x 9,3 cm; 23,5 x 10 cm. Bronze, dunkelbraun patiniert. Seitl. bez.: mucha (bossiert).

Zuschlag: 1.800 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um

Vgl. Ausst.-Kat. Alfons Mucha, Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg 1997, S. 107 (Farblithografien).