Los: 19

Kleine Vase 'Croix de Lorraine', um 1895

H. 8,6 cm. Überfangglas, zitronengelb und farblos. Eisglasartig geätzt und vergoldet. Lüster. Flächendeckender Dekor, Lothringische Kreuze. Am Boden sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (vergoldeter Schriftzug).

Zuschlag: 400 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um 18:27