Los: 724

Theodor Fahrner, Pforzheim
Anstecknadel, Ende 1920er Jahre

L. 5,9 cm. Silber, rot und schwarz emailliert, Karneol, Türkise. Bez.: TF 935 (punziert).

Email mit Rissen.

Zuschlag: 250 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um

Vgl. Weber, Schmuck der 20er und 30er Jahre, S. 162, Abb. 136.