Los: 553

Christofle & Cie., Paris
Kleine Vase, um 1920

H. 10,8 cm. Entwurf: Auguste Delaherche. Kupfer, grün patiniert, vergoldeter Dekor mit stilisierten Zweigen. Bez.: Herstellermarke, CHRISTOFLE, 1 E (geprägt, undeutlich).

Zuschlag: 220 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um

Vgl. Forest, La Dinanderie Française, Paris 1995, S. 153.