Los: 92

Vase 'Tulipes', um 1895

H. 11,2 cm. Überfangglas, farblos und grün mit rosafarbenen Fleckeneinschmelzungen. In mehreren Arbeitsgängen geätzter und vergoldeter Dekor mit Tulpen auf rauh ausgeätztem Grund. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur).

Zuschlag: 600 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MEZ