Los: 16

Amédée de Caranza
Vase, um 1900

Amédée de Caranza Copillet, H., Noyon

Hohe, leicht konische Form. H. 28,5 cm. Ausführung: H. Copillet, Noyon. Farbloses Glas, mit Reduktionsfarben bemalt, metallisch irisierend. Motiv mit blühenden Sterndolden. Sign.: A. De CARANZA (Lüsterschrift). Im ausgeschliffenen Abriß bez.: H. Copillet & Co. Noyon (Oise) No 4212 BIS (Lüsterschrift).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 3.000 €

10. Mai 2016 um 04:58

Provenienz: Privatsammlung München.