Los: 1

Giuseppe Pagano Pogatschnig
Schreibtisch 'Bocconi', um 1939/40

H. 78 x 149 x 80 cm.
Gino Maggioni, Varedo.

Holzkastenkonstruktion mit Nussbaumfurnier, Schichtholz gebogen, schwarz gefasst, Aluminiumblech.

Zuschlag: 900 €

173A - Italienisches Design
19. März 2024 um 15:00 MESZ

Bassi/Castagno, Giuseppe Pagano, Bari, 1994, Abb. 160-162, 167.