Los: 77

Osvaldo Borsani
Zwei Klappstühle 'S88', 1957

H. 80 x 45 x 50 cm.
Tecno, Mailand.
Metallrohr, vernickelt, teilweise vermessingt, Schichtholz mit Teakholzfurnier, Gummi, schwarz.
Bez.: Herstelleraufkleber, Herstellerplakette.

Zuschlag: 1.300 €

169A - Schools of Design
27. Juni 2023 um 15:00 MEZ

Gramigna, Repertorio 1950-2000, Bd. 1, Turin 2003, S. 52.