Los: 51

Bořek Šípek
Obstschale 'Odette', 1988/89

H. 40 cm, Ø 38 cm.
Koninklijke Porceleyne Fles, Delft für Driade, Caorso.
Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur, Edelstahl, versilbert.
Bez.: Herstellermarke.

In Originalkartons.

Zuschlag: 370 €

169A - Schools of Design
27. Juni 2023 um 15:00 MESZ

Albus / Fischer, 13 nach Memphis, Frankfurt a.M. 1995, S. 158.