Los: 95

Stuhl 'Sole', 1950er Jahre

H. 95 x 41 x 56 cm.
Fornasetti, Mailand, 1991.
Schichtholz, bedruckt mit Sonnenmotiv, Metallrohr, schwarz lackiert.
Bez.: Herstelleraufkleber, Herstellermarke (zum Teil unter Restaurierung), N2 DI 30-91-S.S.

Lehne fachgerecht restauriert.

Zuschlag: 800 €

166A - Schools of Design
29. November 2022 um 15:00 MESZ

Fornasetti (Hrsg.), Fornasetti, The Complete Universe, Mailand 2021, S. 398 f.