Los: 3

Liberty & Co., London
Zigarettendose, 1905

9,4 x 8,9 cm. Ausführung: W. H. Haseler, Birmingham. Silber, Flechtwerk-Dekor in blauem und grünem Email. Innen vergoldet. Bez.: L&C., Anker, Lion passant, Jahresbuchstabe f (geprägt).

Zuschlag: 420 €

166A - Schools of Design
29. November 2022 um 15:00 MESZ

Arwas, Liberty Style, Japan 1983, S. 137.