Los: 407

Susi Berger; Ueli Berger
Kommode 'Schubladenstapel', 1982

Susi Berger,Ueli Berger Röthlisberger Collection, Gümlingen

H. 105,5 x ca. 55 x ca. 55 cm.
Röthlisberger Kollektion, Gümlingen.
Holzkastenkonstruktion mit sieben Schubladen; Schichtholz mit diagonal gesetztem Eukalyptusfurnier, schwarze Duroplast-Knäufe.
Bez.: Herstellerprägung.

Zuschlag: 2.600 €

164B - Internationales Design
21. September 2022 um 15:00 MEZ

Rüegg (Hrsg.), Schweizer Möbel und Interieurs, Basel 2002, S. 382.