Los: 297

George Nelson
Vier Armlehnstühle 'Pretzel chair', 1952

George Nelson Vitra, Weil am Rhein

H. 72 x 68 x 46 cm. Vitra Design, Weil am Rhein, 2008. Nussbaumholz, Nussbaumfurnier. Bez.: Metallplaketten: George Nelson Pretzel Chair 1952. Anniversary Edition 2008, No. 0932/0933/0934/0935 of 1000 Vitra.

Aus der auf 1000 Exemplare limitierten Jubiläumsedition, 2008. Dabei: Zertifikate des Herstellers sowie Begleitbücher.

Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €*
(* Regelbesteuerung)

164B - Internationales Design
21. September 2022 um 15:00

Vegesack (Hrsg.), George Nelson, Weil am Rhein 2008, S. 83, 248.