Los: 298

Charles Eames
Lounge chair '670' mit Ottoman '671', 1956

Lounge chair: H. 82,5 x 84,5 x 85 cm; Ottoman: H. 45 x 64,5 x 56 cm.
Vitra Design, Weil am Rhein.
Aluminiumguss, Metallrohr, Schichtholz mit Kirschholzfurnier, schwarzes Leder.
Bez.: zwei Herstelleretiketten.

Zuschlag: 3.500 €

164B - Internationales Design
21. September 2022 um 15:00 MESZ

Neuhart/Eames, Eames Design, New York 1994, S. 207.