Los: 299

Charles Eames
Lounge chair '670' mit Ottoman '671', 1956

Charles Eames,Ray Eames Vitra, Weil am Rhein

Lounge chair: H. 81 x 84 x 87 cm; Ottoman: H. 45 x 64 x 56 cm. Vitra Design, Weil am Rhein. Aluminiumguss, Metallrohr, Schichtholz mit Kirschholzfurnier, schwarzes Leder. Bez.: Aufkleber mit Hersteller- und Designerangaben.

Schätzpreis: 4.500 € - 5.500 €

164B - Internationales Design
21. September 2022 um 15:00

Neuhart/Eames, Eames Design, New York 1994, S. 207.