Los: 1218

Vivianna Torun Bülow-Hübe
Armreif, um 1960

Vivianna Torun Bülow-Hübe

Silber, Bergkristall. 57,50 Gramm. Ø (innen) 41 x 54 mm.
Bez.: Künstlersignatur, Herstellermarke, Beschaumarke (Krabbe) (geprägt).

Zuschlag: 1.400 €

163F - Sammlung Margret Solbach
30. Juni 2022 um 18:00 MEZ

Vgl. Danner Stiftung / Die Neue Sammlung (Hrsg.): Schmuck - Jewelry, Stuttgart 2020, S. 140, Abb. 93.