Los: 1123

Arne Jacobsen
Stuhl '3107', 1955

H. 76 x 50 x 55 cm.
Fritz Hansen, Allerød.
Metallrohr, verchromt, Schichtholz, Leder, schwarz.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren im Leder.

Zuschlag: 180 €

163F - Sammlung Margret Solbach
30. Juni 2022 um 18:00 MESZ

Vgl. Thau/Vindum, Arne Jacobsen, Kopenhagen 2001, S. 395.