Los: 378

Tablett 'Cesto di fragole', 1950er Jahre

51 x 42 cm.
Fornasetti, Mailand.
Metallblech, cremefarben lackiert, schwarz lithographiert.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 800 €

163C - Internationales Design
29. Juni 2022 um 14:00 MESZ

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 552.