Los: 492

Hans Olsen
Tisch mit vier Stühlen, 1962

Tisch: H. 74 cm, Ø 106 cm (ausgezogen: 106 x 156 cm), Stuhl: H. 72,5 x 50 x 46 cm.
Frem Røjle Møbelfabrik, Dänemark.
Teakholz, dunkel lasiert, Tischlerplatte mit Teakholzfurnier, schwarzes Kunstleder.
Bez.: Herstellerbrandstempel.

Tisch ausziehbar.

Zuschlag: 3.600 €

163C - Internationales Design
29. Juni 2022 um 14:00 MESZ

Hansen/Petersen, Den Store Danske Møbelguide, o.O. 2005, S. 260.