Los: 520

Eero Saarinen
Tisch 'Tulip' '173 F', 1956

H. 74,5 x 244 x 136 cm.
Knoll International, New York.
Aluminiumdruckguss, schwarz lackiert, Tischlerplatte mit Palisanderfurnier (Santos).
Bez.: Reste von Herstelleraufkleber, Herstellerplakette.

Zuschlag: 4.000 €

163C - Internationales Design
29. Juni 2022 um 14:00 MESZ

Rouland, Knoll Furniture, Atglen 1999, S. 63, S. 121.