Los: 524

Charles Eames
'Lounge chair XL' mit Ottoman, 1956

Charles Eames,Ray Eames Vitra Design, Weil am Rhein

Sessel: H. 86 x 83 x 90 cm; Ottoman: H. 43 x 65 x 53 cm. Vitra Design, Weil am Rhein, 2010er Jahre. Schichtholz, furniert (Santos Palisander), schwarzes Leder, Aluminiumguss und Metallrohr, schwarz lackiert. Bez.: Herstelleraufkleber.

Schätzpreis: 4.500 € - 5.500 €*
(* Regelbesteuerung)

163C - Internationales Design
29. Juni 2022 um 14:00

Neuhart/Eames, Eames Design, New York 1994, S. 207.