Los: 183

Enzo Mari
'Oggetto a composizione autocondotta' - 'Struttura 495', 1959/1971

H. 25 x 25 x 5 cm.
Danese, Mailand, 1971.
Holzrahmen, schwarz gefasst, farbloses Plexiglas, schwarzes PVC.
Bez.: Künstler- und Editionsangaben (weiß lackiert), Enzo Mari 98 (handschriftlich, weiß).

Nummer 98 aus einer limitierten Auflage von 100 Exemplaren.

Zuschlag: 3.600 €

163B - Sammlung T. Kuratiert von Michele De Lucchi
28. Juni 2022 um 17:00 MEZ

Kat. Danese Milano 1976, Nr. 59; Casciani, From Project to Product, Cagliari 1988, S. 104f.