Los: 145

Italien
Anatomische Darstellung eines Gehirns, 17. Jahrhundert

18 x 26,5 cm.
Holzschnitt auf Papier.
Rückseitige Annotation: "Consulto delhg. V Faletto gg Bologna". Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Kunsthandel Ariane Laue, München. Mit Kopie der Originalrechnung vom 04.02.2010.

Zuschlag: 1.300 €

163B - Sammlung T. Kuratiert von Michele De Lucchi
28. Juni 2022 um 17:00 MEZ