Los: 29

Mart Stam
Stuhl 'B 43/1', 1935

H. 80,5 x 40 x 51,5 cm.
Thonet, Frankenberg.
Stahlrohr, verchromt, gesteckt, Schichtholz, schwarz gefasst.
Bez.: Herstellerplakette.

Zuschlag: 300 €

163A - Bauhaus 103
28. Juni 2022 um 14:00 MESZ

Vegesack (Hrsg.), Deutsche Stahlrohrmöbel, München 1986, S. 131.