Los: 498

Hans J. Wegner
Nähtisch 'AT 33', 1949

H. 60,5 x 66,5-119 x 59,5 cm.
Andreas Tuck, Kopenhagen.
Holzkastenkonstruktion, Teakholz, Teakholzfurnier, Eichenholz, Korbgeflecht.
Bez.: Herstellerbrandstempel.

Zuschlag: 1.000 €

161C - Internationales Design
23. Februar 2022 um 15:00 MESZ

Hansen/Petersen, Den Store Danske Møbelguide, o.O. 2005, S. 309.