Los: 575

Bořek Šípek
Geschirrteile 'Albertine' aus der 'Follies'-Serie, 1989

15 Teile. Kaffeetasse, Suppenteller, Speiseteller, Dessertteller, Dessertplatten, Eierbecher. H. 10 cm; Ø 11,2-34,3 cm.
Driade, Caorso.
Porzellan, weiß, glasiert, Ränder vergoldet, kleine Goldplättchen.
Bez.: driade (Goldstempel).

Zuschlag: 600 €

161C - Internationales Design
23. Februar 2022 um 15:00 MESZ

Ausst.-Kat. Borek Sipek, Steltman Galerie & Editions, Prag 1993, S. 158.