Los: 462

Alvar Aalto
Sechs Stapelstühle '11/'611', 1929

Alvar Aalto Artek, Helsinki

H. 80 x 48,5 x 50,5 cm. Artek, Helsinki. Birkenholz, Birkensperrholz, farblos und schwarz gefasst. Bez.: Herstellerstempel.

Zuschlag: 900 €

161C - Internationales Design
23. Februar 2022 um 15:00

Vgl. Kellein, alvar & aino aalto. design, Ostfildern 2005, S. 19.