Los: 109

Silvio Coppola
Esstisch, um 1964

H. 73,5 x 220 x 80 cm.
Bernini, Carate Brianza.
Nussbaumholz, Nussbaumfurnier, dunkel gebeizt.
Bez.: Herstelleraufkleber Bernini, Made in Italy, 220666 (geprägt).

Zuschlag: 2.300 €

161A - Italienisches Design
22. Februar 2022 um 15:00 MEZ

Vgl. Gramigna, Repertorio 1950-2000, Bd. 1, Mailand 2011, S. 110.