Los: 154

Acht Untersetzer 'Adam', 1965

Ø 10,5 cm.
Fornasetti, Mailand.
Steingut, weiß glasiert, schwarz-weiße Lithographie.
Bez.: ADAMO, ADAMO ED EVA, © PIERO FORNASETTI 1965, MADE IN ITALY.

Im Originalkarton.

Zuschlag: 370 €

161A - Italienisches Design
22. Februar 2022 um 15:00 MESZ

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 608.