Los: 6019

Silvio Coppola
Eßtisch, um 1964

Silvio Coppola Bernini, Carate Brianza

H. 73,5 x 220 x 80 cm. Bernini, Carate Brianza. Nussbaumholz, Nussbaumfurnier, dunkel gebeizt. Bez.: Herstelleraufkleber Bernini, Made in Italy, 220666 (geprägt).

Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €

161A - Italienisches Design
22. Februar 2022 um 15:00

Vgl. Gramigna, Repertorio 1950-2000, Bd. 1, Mailand 2011, S. 110.