Los: 77

Angelo Mangiarotti
Tischuhr 'T1' - 'Secticon', 1956

H. 24 cm.
Portescap, Le Porte Echappement Universal La Chaux De Fonds S. A.
Schwarzer Kunststoff, vergoldetes Zifferblatt, schwarze Zeiger, Messingblech.
Bez.: secticon.

Batteriebetrieben.

Zuschlag: 350 €

161A - Italienisches Design
22. Februar 2022 um 15:00 MESZ

Burkhardt, Angelo Mangiarotti, Mailand 2010, S. 245.