Los: 248

Roy Lichtenstein (1923 New York - 1997 ebenda)
'Entablature VII', 1976

Roy Lichtenstein Tyler Graphics Ltd., Bedford Village New York

Siebdruck, Lithographie und Collage mit Prägung auf BFK Rives. 50,0 x 96,4 cm (Darstellung), 90,8 x 130,6 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 20/30, unten rechts signiert: Roy Lichtenstein (Bleistift) und datiert: (19)76. Unten rechts Blindstempel Tyler Graphics, Ltd. Exemplar 20 von 30 Exemplaren neben 9 AP-Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 3.900 €

160B - Catchy Colors!
08. Dezember 2021 um 15:00

WVZ Mary Lee Corlett Nr. 144 (S. 146).